Москва, Россия, 20 апреля 2024 года

Намечается строительство нового микрорайона в Подмосковье

В Ленинском районе Московской области, в нескольких километрах от МКАД, в сторону Симферопольского шоссе намечается строительство нового жилого микрорайона «Восточное Бутово». Застройщиком проекта выступает российский инвестиционно - строительный трест «Мортон», который входит в число самых крупных застройщиков на всей территории Москвы и Московской области. Совокупный портфель всех объектов жилой недвижимости этой компании превышает 6 млн. м2 жилья.

На площади в 88 гектаров земли будет построено более одного миллиона м2 разного рода помещений. При этом жилья - около 614 тыс. квадратных метров, остальные площади займут объекты социально-культурного назначения. Инвестиции в строительство комплекса будут составлять примерно 37 млрд. российских рублей.

Сегодня архитектурой города и застройщиком выбираются проекты вновь возводимых на этой площади зданий и сооружений и готовится полный пакет проектно-сметной документации. Разработчиками проектов стала группа архитекторов из немецкого архитектурного бюро «Zerna». Начало строительства намечено на IV квартал этого, 2013 года, а его завершение – на конец 2017 года.

В ЖК «Восточное Бутово» будут находится как панельные, так и монолитно-кирпичные жилые дома, этажность которых будет составлять от девяти до семнадцати этажей. В числе 37 домов с бюджетным вариантом квартир будут находиться квартиры повышенной комфортности.

На территории жилого комплекса будут возведены все необходимые объекты социальной инфраструктуры: 2 школы на две тысячи учеников, магазины, поликлиника, 2 детских сада на 670 дошколят, многоярусный паркинг и открытые стоянки на 6, 5 тыс. автомобилей, спортивный комплекс и другие культурные и социальные объекты. Жилой комплекс «Восточное Бутово» будет обеспечен собственными инженерными сетями: отопление, канализация, водопровод и др.

Намечается строительство нового микрорайона в Подмосковье

Намечается строительство нового микрорайона в Подмосковье
Оставьте ваше сообщение:
Ваше имя:
Ваш e-mail:

Бронирование гостиниц в Москве2009-2024 год © moscow-russia.ru