Москва, Россия, 26 апреля 2024 года

В промышленных зонах на территории Москвы будет построена недвижимость

В промышленных зонах на территории Москвы будет построена недвижимость Скоро, на месте заброшенных промышленных предприятий, будет построено около 12 млн. метров квадратных жилья и разного рода коммерческой недвижимости. Об этом рассказал на «Московском строительном форуме-2013» глава одного из столичных строительных подразделений Марат Хуснуллин. Сообщает информагентство «РИА-Новости».

Со слов чиновника становится ясно, что общая площадь всех территорий промышленных зон в Москве занимает почти 18 тыс. га земли. Частично эти площади уже сданы под реновацию. Для обеспечения в будущем времени строительства 4 млн. метров квадратных разного рода недвижимости на этой территории уже ведутся работы по сносу зданий и сооружений (независимо от их состояния).

Немного ранее столичные власти подписали проект перепланировки территории завода им. Лихачева (ЗИЛ). На этой площади будет построено 900 тыс. метров квадратных жилья и коммерческой недвижимости с собственными коммунальными сетями и инфраструктурой (поликлиника, детские сады, школы, торговые и офисные здания, развлекательные центры). На территории бывшего автозавода ЗИЛ разместится новый автомобильный завод «МосАвтоЗил».

В промышленных зонах на территории Москвы будет построена недвижимость Помимо этого, пройдут работы по благоустройству территории для отдыха (парки, набережная), будут построены дороги и тротуары. В первые два-три года на благоустройство будет выделено около 3, 5-4, 5 млрд. российских рублей из бюджета Москвы. Полный объем капиталовложений в реорганизацию промышленной зоны Москвы будет равен 191 млрд. рублей.

Осенью 2013 года был объявлен тендер на реорганизацию другого крупного объекта Москвы - столичного завода «Серп и Молот». Кто станет победителем этого конкурса будет известно только в феврале 2014 г. В этот проект будет вложено около 140 млрд. российских рублей. Реконструкция рассчитана на ближайшие 10 лет.

В промышленных зонах на территории Москвы будет построена недвижимость
Оставьте ваше сообщение:
Ваше имя:
Ваш e-mail:

Бронирование гостиниц в Москве2009-2024 год © moscow-russia.ru