Москва, Россия, 25 апреля 2024 года

“Москва” догнала “Зенит”

Центральный матч 27-го тура чемпионата России завершился домашней победой "Москвы" над "Зенитом" - 1:0. Этот результат позволил "горожанам" догнать по очкам петербуржцев.

Игра на Восточной улице получилась очень скучной. Гол, ставший победным, был забит защитником хозяев Александром Шешуковым на 85-й минуте. К этому времени снегопад превратил газон в месиво. Оборонцы "Зенита" по очереди подскользнулись, и 26-летний москвич пробил точно "под штангу". Малафеев на удар среагировал, но дотянуться до мяча не смог.

Петербуржцы максимально уменьшили свои шансы побороться за место в Лиге чемпионов. "Москва" с сине-бело-голубыми по очкам уже поравнялась, ЦСКА и "Локо" отстают на один и два пункта соответственно. А идущий вторым "Спартак" стал для "Зенита" практически недосягаемым.

На стадионе имени Эдуарда Стрельцова гостей поддерживало, по разным оценкам, от трех с половиной до пяти тысяч человек. При этом за "горожан" болели всего две с половиной тысячи. Петербуржцам отдали всю Восточную трибуну, которую они заполнили более чем на половину.

Не привыкшие к такому ажиотажу работники стадиона впускали фанатов всего через два металлоискателя. Так что еще до входа на сектор гости серьезно продрогли. А уже на трибуне их два часа обдувало северо-западным ветром и посыпало снегом.

Все Трудности фанаты выдержали стоически, устроив образцовую поддержку своей команды. Питерцы не умолкали ни на минуту. Подумалось, что если бы сине-бело-голубые продемонстрировали десятую часть той страсти, с которой за них болели, три очка достались бы им без труда.

"Москва" оказалась негостеприимной не только к фанатам соперника. Первым на послематчевой пресс-конференции появился не Анатолий Давыдов, а Миодраг Божович. На возмущение "Зенита" пресс-атташе "горожан" улыбнулся и пожал плечами.