Москва, Россия, 20 апреля 2024 года

«Яндекс» составил карты жилой недвижимости Москвы

«Яндекс» составил карты жилой недвижимости Москвы Компания «Яндекс» составила подробную карту жилой недвижимости Москвы, собрав данные с интернет-порталов о сдаче и продаже квартир. Карта предоставляет различную информацию – тип здания, площадь квартиры, количество этажей, стоимость.

Собранная информация показывает, что в западной и южной части города квартиры дороже. Из центральных районов наиболее дешевые Басманный, Красносельский и Таганский. Самые дорогие районы расположены за третьим транспортным кольцом – районы Гагаринский и Раменки.

Больше всего квартир продается или сдается в домах, которые имеют девять этажей. Далее идут семнадцати- и пятиэтажные дома. На третьем месте по популярности – двенадцатиэтажные здания. При этом при отдалении от центра дома становятся выше. Самая низкая застройка – ВАО и внутри Садового кольца. Самые высоки дома – на западе, юго-западе, а также северо-западе города. За МКАД чаще других встречаются здания 13-17 этажей.

«Яндекс» составил карты жилой недвижимости Москвы Обычно площадь квартир, имеющих одинаковое количество комнат, слабо различается. Почти половина объявлений предлагает однокомнатные квартиры площадью 34-41 квадратный метр, двухкомнатные – 45-63 метра, трехкомнатные – 69-106 метра. Встречаются дома, квартиры в которых заметно отличаются по площади от обычных. Большие квартиры заметно чаще можно встретить на северо-западе, юго-западе, западе, внутри ТТК и в Куркино.

В определенных районах площадь квартир отличается от средних показателей по городу. К примеру, район Проспект Вернадского может похвастаться огромными трехкомнатными квартирами, в то время как двух- и однокомнатные апартаменты имеют средний размер. В Южном Чертаново, Зябликово, Отрадном, Северном Медведково и Бибирева – наоборот, квартиры с тремя комнатами имеют площадь значительно меньше среднего.
Оставьте ваше сообщение:
Ваше имя:
Ваш e-mail:

Бронирование гостиниц в Москве2009-2024 год © moscow-russia.ru