Москва, Россия, 27 апреля 2024 года

Московское «Динамо» одержало победу над СКА

После победы в матче против ЦСКА 12 декабря, СКА принимало московскую команду «Динамо» в рамках чемпионата КХЛ. Команду уже одержали по одной победе. Очередной матч должен был показать, какая из команд пройдет дальше. «Динамо» удалось воспользоваться этим шансом – 0:2 в пользу Москвичей.
В самом начале матча питерские армейцы уверено начали свои атаки. На второй минуте матча на скамейку штрафников попал форвард Линус Умарк. Однако численное преимущество не помогло команде победить. За первый период им так и не удалось забить ни одной шайбы в ворота динамовцев.
После неудачного начала для питерцев, ситуация накалилась благодаря Максиму Рыбину, который чуть не завязал драку с противником – Лео Комаровым.
Несмотря на это самые опасные моменты игры были созданы Москвичами. После того, как Игорь Макаров блестяще обошел защитника противоположной команды Соколова, шайба попала в штангу.
Стоит заметить, что бросков в стороны ворот противника было совершено относительно немного, даже несмотря на насыщенную игру: 7 – 4 в пользу питерцев.
В начале второго периода хозяева потеряли Петра Чаянека на две минуты за удар по рукам Маттиаса Вейнхандля. Видимо, это обстоятельство сильно пошатнула игру московской команды – они чуть было не пропустили гол. Однако Соколову удалось спасти ворота.
Москвичи продолжали проводить сложные розыгрыши и броски. Несмотря на все старания команд, счет продолжал оставаться неизменным. Этим воспользовались армейцы, но арбитр не засчитал гол. Аргументом стал поступок Максима Сушинского – он протащил шайбу в ворота противника ногой.
Противник СКА начал действовать гораздо опаснее, и моменты у ворот хозяев возникали один за другим - в одном эпизоде Макаров и Комаров едва не завели шайбу в пустые ворота, питерцы отбивались и контратаковали.
Такое развитие игрового сюжета принесло успех гостям – «Динамо» уверенно перебрасывало СКА в створ (11 – 18 по итогам периода), а в очередной атаке пасом из-за ворот Вадим Епанчинцев нашел молодое дарование Москвичей Александра Авцына и после его броска шайба проползла между щитков Соколова – 0:1 на 11-ой минуте периода.
Свой шанс отыграться, когда удалился Алесей Житник, СКА превратил…в еще один гол в свои ворота: Дмитрий Шитиков подобрал шайбу в своей зоне, прошел с ней через всю площадку и с неудобной руки поразил цель – 0:2.
Возможности сократить счет питерцы лишили себя сами, дважды в финальном отрезке периода удалившись. На счастье хозяев Москвичи не сумели забросить третью шайбу, и у СКА был целый период, чтобы отыграть не самое катастрофическое по хоккейным меркам отставание.
Понимая это, с самого начала финального периода хозяева бросились вперед, наиграв к третьей минуте на удаление, которое, несмотря на все усилия питерцев и опасные моменты у ворот Еремеева, в так нужный гол не трансформировались. Еще одно удаление в составе «Динамо» было сведено на нет собственным – в атаке сфолил Сушинский.
В дальнейшем переполненный «Ледовый» отчаянно требовал «Шайбу!» и стал свидетелем многочисленных атак питерцев на ворота Еремеева, ни одна из которых взятием ворот не завершилась – в оборонительных действиях гости выглядели на голову выше, чем хозяева в этот вечер в атакующих.
Матч так и закончился - 0:2 , зафиксировав первое в сезоне «сухое» поражение СКА.